تنبثق عن الجمعية العامة 12 لجنة دائمة وظيفية و09 لجان دائمة إقليمية وهي:

 

اللجان الدائمة الوظيفية :

1-       لجنة الشؤون المالية والميزانية.

2-       لجنة الشؤون الاقتصادية والاجتماعية

3-       لجنة الاستثمار والتهيئة الاقتصادية وتحسين جاذبية الجهة

4-       لجنة الإعلام والتواصل والدراسات واليقظة الاستراتيجية

5-       لجنة تنمية التعاون الدولي وتحفيز الصادرات

6-       لجنة الشراكة مع الجامعات والمعاهد العليا والتكوين وتأهيل الكفاءات

7-       لجنة دعم المقاولة النسائية وتشجيع مقاولات الشباب والتشغيل الذاتي

8-       لجنة التنمية المستدامة والبيئة والطاقات المتجددة

9-       لجنة مواكبة الاستراتيجيات الصناعية والمشاريع المهيكلة

10-   لجنة تطوير القطاعات الخدماتية والاقتصاد الرقمي والأنشطة السياحية والنقل واللوجستيك

11-   لجنة التجارة الداخلية وعصرنة تجارة القرب ومسالك التوزيع

12-   لجنة المعارض والأشغال ذات النفع الاقتصادي

 

االلجنة

الرئيس

المقرر

الأعضاء

 لجنة الشؤون المالية والميزانية    ادريسحسين
   سناء أديب 

– علي أبرون

– علي ارميش

  – عبد اللطيف بوحفرة

– الحاج طاهري

– حمزة بنعبد الله

– منير شنتير

– محمد علالي

لجنة الشؤون الاقتصادية والاجتماعية نوفل المرس  ادريس عبو – محمد ليكاتي
– أحمد الكندري

– حسن تميمي

– امحمد ازلماض

– مولاي العربي حسني

– يوسف مراد

لجنة الاستثمار والتهيئة الاقتصادية وتحسين جاذبية الجهة
لجنة الإعلام والتواصل والدراسات واليقظة الاستراتيجية
لجنة تنمية التعاون الدولي وتحفيز الصادرات
لجنة الشراكة مع الجامعات والمعاهد العليا والتكوين وتأهيل الكفاءات
لجنة دعم المقاولة النسائية وتشجيع مقاولات الشباب والتشغيل الذاتي  طارق المرنيسي  حسن عماري بطاحي – طاهر طاهري

– توفيق العلمي

– محمد عمور

– محمد أمين عمور

– ادريس الهزاز

لجنة التنمية المستدامة والبيئة والطاقات المتجددة
لجنة مواكبة الاستراتيجيات الصناعية والمشاريع المهيكلة  هشام سليماني  سمير البراشدي  – جواد الشلياح

– الحسن بنعياد

– مولاي الحسان صقلي

– خالد بناني

– محمد بنهدي

– رضوان العثماني

– حسن التاغي

– محسن منادي الادريسي

– محمد لطفي بنسعيد

– محمد القندوسي

لجنة تطوير القطاعات الخدماتية والاقتصاد الرقمي والأنشطة السياحية والنقل واللوجستيك  
لجنة التجارة الداخلية وعصرنة تجارة القرب ومسالك التوزيع
لجنة المعارض والأشغال ذات النفع الاقتصادي جواد المرحوم عبد الوهاب البكوري خالد كرامي الصنهاجي

– عبد القادر نشيط

– عبد الرحمان افلك

– سعيد مرشيش

– رشيد بنيعيش

– عبد الرحيم السدراتي

– فريد كونينة

 

اللجان الدائمة الإقليمية :

1-       لجنة دعم المقاولة والتنشيط الاقتصادي والضرائب والوساطة لعمالة فاس

2-       لجنة دعم المقاولة والتنشيط الاقتصادي والضرائب والوساطة لعمالة مكناس

3-       لجنة دعم المقاولة والتنشيط الاقتصادي والضرائب والوساطة لإقليم الحاجب

4-       لجنة دعم المقاولة والتنشيط الاقتصادي والضرائب والوساطة لإقليم إفران

5-       لجنة دعم المقاولة والتنشيط الاقتصادي والضرائب والوساطة لإقليم مولاي يعقوب

6-       لجنة دعم المقاولة والتنشيط الاقتصادي والضرائب والوساطة الدعم والتنشيط التجاري لإقليم صفرو

7-       لجنة دعم المقاولة والتنشيط الاقتصادي والضرائب والوساطة لإقليم بولمان

8-       لجنة دعم المقاولة والتنشيط الاقتصادي والضرائب والوساطة لإقليم تاونات

9-       لجنة دعم المقاولة والتنشيط الاقتصادي والضرائب والوساطة لإقليم تازة

 

اللجنة

الرئيس

المقرر

الأعضاء

  لجنة دعم المقاولة والتنشيط الاقتصادي والضرائب والوساطة لعمالة فاس                            
لجنة دعم المقاولة والتنشيط الاقتصادي والضرائب والوساطة لعمالة مكناس
لجنة دعم المقاولة والتنشيط الاقتصادي والضرائب والوساطة لإقليم الحاجب  عبد اللطيف بوحفرة  الطاهر طاهري

 – رشيد بنعيش

– الحسن بنعياد

– حسن التاغي

   لجنة دعم المقاولة والتنشيط الاقتصادي والضرائب والوساطة لإقليم إفران
لجنة دعم المقاولة والتنشيط الاقتصادي والضرائب والوساطة لإقليم مولاي يعقوب  عبد الرحيم السدراتي  محمد شرغن

 – ادريس عبو

– جواد المرحوم

– عبد الكريم المالحي

– عادل الرايس

  لجنة دعم المقاولة والتنشيط الاقتصادي والضرائب والوساطة  لإقليم صفرو  محمد ليكاتي  أحمد الكندري – امحمد ازلماض

– نوفل المرس

– نور الدين رزاق

لجنة دعم المقاولة والتنشيط الاقتصادي والضرائب والوساطة لإقليم بولمان
  لجنة دعم المقاولة والتنشيط الاقتصادي والضرائب والوساطة لإقليم تاونات
   لجنة دعم المقاولة والتنشيط الاقتصادي والضرائب والوساطة لإقليم تازة  منير شنتير  احمد اليندوزي – الغفولي ادريس– الوجدي إدريس

– الصديقي خليل

– بالي امحمد

– خطوري  رشيد

– كونينة فريد

  – بودس محمد

– بنشواط الجيلالي

– بنقاسم عبد الالاه

 – حجاج خالد

– الملح يوسف